• <dl id="xzkyj"></dl>
      <output id="xzkyj"><font id="xzkyj"><nobr id="xzkyj"></nobr></font></output>
      您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
      ?

      离职工资相关

      编 号:
      20190303005
      来信时间:
      2019-03-03
      类 型: 咨询 网 友: 陈新全
      内 容: 我每月到手工资约3500左右,2月20号左右离职,一月份工资只发了2100多点,请?#23454;ノ徽?#26679;做的依据合理合法吗?
      转办单位: 市人社局
      答复情况:
      答复单位:市人社局    答复时间:

      答复意见:

      尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 在接到您反映的问题后,我局领导高度重视,立即?#27010;?#19987;人核实相关情况。 经调查核实:网友陈新全系通用生物系统(安徽)有限公司职工,该职工于2019年2月20?#38556;?#21333;位提出解除劳动关系后离职,被申请人发放其2月份工资2100元。申请人认为被申请人克扣了其2月份工资1400元左右。陈新全与其单位发生的争议属于滁州市劳动人事争议仲裁院受案范围。经办人员已电?#26696;?#30693;陈新全可在发生争议之日起一年内依法向本院提起仲裁申请。市仲裁?#33322;?#20005;格依据法律规定开庭审理,并尽最大努力调解双方争议,调解不成将依法在规定时限内作出裁决,最大限度地保障双方当事人的合法权益。努力实现“案结事了人和”。 回复来电人时间:2019年3月4?#38556;?#21320;16:04,网友陈新全在电话中对我局工作人员的回复态度和内容表示非常满意,并称会在法律规定的时间内申请劳动仲裁。 回复网友时间:2019-03-06 17:06 满意度:满意 经办单位:滁州市人力资源和社会保?#31449;? 经办人:吴浩 联系电话:0550-3042398
      用户满意度评价:
      查询密码: 评价结果:
      北京pk10开奖直播下载

    1. <dl id="xzkyj"></dl>
        <output id="xzkyj"><font id="xzkyj"><nobr id="xzkyj"></nobr></font></output>

      1. <dl id="xzkyj"></dl>
          <output id="xzkyj"><font id="xzkyj"><nobr id="xzkyj"></nobr></font></output>