• <dl id="xzkyj"></dl>
      <output id="xzkyj"><font id="xzkyj"><nobr id="xzkyj"></nobr></font></output>
      您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
      ?

      公司提报的社保卡申请单进度

      编 号:
      20190317600
      来信时间:
      2019-03-07
      类 型: 咨询 网 友: 李闯南
      内 容: 公司办理的社保卡申请单十月份提交,截止目前已经五个多月,还没有申请下来,给生活带来较大不便,?#34892;?#35201;用到的时候没办法使用,公司同事现场到社保局办理立马就能办理下来,询问之前已经提交的不能取消申请,只能慢慢等,感觉这样不合理,为什么不能直接本热?#36739;?#22330;办理呢?这样子能让着急使用的人立刻办理下来使用。
      转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
      答复情况:
      答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2019-03-11

      答复意见:

      尊敬的来信人:您好!尊敬的网友:您好!你在宿州市已办理?#24509;?#31038;会保障卡,故无法在滁州市再次办理。现有以下两点解决办法:1、宿州市社会保障卡可读取滁州市的参保信息及正常使用;2、在行政服务大厅二楼社保卡窗口办理异地注销,重新申请滁州市社会保障卡,现场办理即时领卡。 ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。
      用户满意度评价:
      查询密码: 评价结果:
      北京pk10开奖直播下载

    1. <dl id="xzkyj"></dl>
        <output id="xzkyj"><font id="xzkyj"><nobr id="xzkyj"></nobr></font></output>

      1. <dl id="xzkyj"></dl>
          <output id="xzkyj"><font id="xzkyj"><nobr id="xzkyj"></nobr></font></output>