• <dl id="xzkyj"></dl>
      <output id="xzkyj"><font id="xzkyj"><nobr id="xzkyj"></nobr></font></output>
      您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
      ?

      小孩上户口

      编 号:
      20181016963
      来信时间:
      2018-10-19
      类 型: 咨询 网 友: *****
      内 容: 您好,我想咨询一下,我的房子买在市里,但是我和我爱人都是来安的户口,她是农业户口,我是非农业户口,而且她在她家,?#20197;?#25105;家,我们的孩子快出生了,孩子户口能上在她?#19968;?#25105;家吗?还是我们夫妻的户口要合并后,孩子户口上在我们夫妻一起?孩子可以在滁州单独上一个户口吗?如果孩子的户口上在来安,会对他以后在市里上学有影响吗?
      转办单位: 滁州市公安局
      答复情况:
      答复单位:滁州市公安局    答复时间:2018-10-19

      答复意见:

      尊敬的来信人:您好!?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。婴儿出生后需凭借出生医学证明随父或者随母入户,异地上学需咨询教育部门。
      用户满意度评价: 满意
      北京pk10开奖直播下载

    1. <dl id="xzkyj"></dl>
        <output id="xzkyj"><font id="xzkyj"><nobr id="xzkyj"></nobr></font></output>

      1. <dl id="xzkyj"></dl>
          <output id="xzkyj"><font id="xzkyj"><nobr id="xzkyj"></nobr></font></output>